Виктория азаренко

Серена Уильямс — пятикратная чемпионка US Open с новым рекордом 09.09.2013

Чемпионкой Открытого чемпионата США по теннису в пятый раз стала американка Серена Уильямс: ранее она выигрывала титул в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах.

US Open: Азаренко остановила самую длинноногую теннисистку 05.09.2013

Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко после трудовой победы над одной из самых красивых теннисисток сербки Аны Иванович выиграла и у словачки Даниэлы Хантуховой, стройные ноги которой признаны самыми длинными в WTA-туре.

Спустя полтора года Гулбис вернулся в ТОР-50 30.04.2013

Сегодня опубликованы новые рейтинги ведущих теннисистов мира. Впереди по-прежнему серб Новак Джокович, а первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис, впервые за последние полтора года, вернулся в число пятидесяти сильнейших игроков мира.

Виктории Азаренко вручили на Australian Open трофей с ошибочной гравировкой 28.01.2013

Из-за невнимательности организаторов Открытого чемпионата Австралии белорусская теннисистка Виктория Азаренко неожиданно оказалась подданной Бельгии. Гравер ошибся при оформлении кубка победительницы.

Азаренко подтвердила статус первой ракетки мира, выиграв Australian Open 4 26.01.2013

Сегодня 23-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко в финале Открытого чемпионата Австралии встречалась с китаянкой Ли На и добилась победы в трех сетах за 2 часа 39 минут.

Азаренко разошлась с выпавшим осенью из окна Бубкой 10.12.2012

Первая ракетка мира 23-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала журналистам, что перестала встречаться с 25-летним украинским теннисистом Сергеем Бубкой.

В полуфинале US Open Азаренко превзошла Шарапову 1 08.09.2012

На кортах Нью-Йорка определились финалистки женского разряда. В одном из полуфиналов американка Серена Уильямс разгромила итальянку Сару Эррани, а в другом первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко переиграла россиянку Марию Шарапова (счет личных встреч — 6-4 в пользу Виктории).

Награждение теннисисток сопровождалось очередным олимпийским конфузом 06.08.2012

Любители тенниса со всего мира стали свидетелями очередного конфуза организаторов Олимпиады в Лондоне, которые перед играми хвастались наличием целого подразделения, призванного обеспечить безупречное отправление торжественных церемоний.

Гулбис взлетел в рейтинге на 6 мест, Севастова — на 28 23.07.2012

В обнародованном рейтинге АТР ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис после успешного выступления в Гштааде (второй раз в сезоне дошел до четвертьфинала) поднялся на пять мест — с 72-го на 67-е. В десятке лучших по итогам прошедшей недели произошло лишь одно изменение: чемпион Гамбурга аргентинец Хуан Монако сменил на 10-м месте испанца Николаса Альмагро, а лидирует по-прежнему швейцарец Роджер Федерер.

Серена Уильямс обыграла Викторию Азаренко в полуфинале Уимблдона 06.07.2012

Американка Серена Уильямс вышла в финал в женском одиночном разряде Уимблдона, одержав победу над белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Уильямс выиграла в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

На Уимблдоне определились все полуфиналисты 05.07.2012

На теннисном турнире в Уимблдоне определились все полуфиналисты, сообщается в среду на сайте чемпионата.

Четвертый титул Азаренко и новое достижение Федерера 19.03.2012

В Индиан-Уэллсе (США) завершился представительный теннисный турнир серии "Мастерс" с призовым фондом $5 536 664. Его победителями стали лидер мирового рейтинга WTA белоруска Виктория Азаренко и швейцарец Роджер Федерер, установивший очередное достижение.

Первая ракетка мира разгромила Светлану Кузнецову 12.03.2012

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая первое место в мировом рейтинге, одержала крупную победу над россиянкой Светланой Кузнецовой на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящем в американском Индиан-Уэллсе.

Азаренко впервые поднялась на верхнюю строчку рейтинга 30.01.2012

В обновленном после завершения розыгрыша Открытого чемпионата Австралии по теннису рейтинге WTA чемпионка турнира белоруска Виктория Азаренко впервые поднялась на первую строчку, а финалистка соревнований в Мельбурне Мария Шарапова стала третьей.

Женский финал Australian Open может стать самым громким в истории тенниса 27.01.2012

В финальном матче первого в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема", Открытого чемпионата Австралии, встретятся две самые громкие теннисистки мира - россиянка Мария Шарапова и Виктория Азаренко из Белоруссии.

Азаренко обыграла действующую чемпионку AusOpen 26.01.2012

Белоруска Виктория Азаренко впервые в карьере сыграет в финале турнира Большого шлема.

Польская теннисистка пожаловалась на вопли Марии Шараповой (ВИДЕО) 24.01.2012

Польская теннисистка Агнешка Радваньска после проигранного четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии высоко оценила шансы на выход в финал своей обидчицы белоруски Виктории Азаренко и поделилась своим мнением относительно громких криков, которыми некоторые спортсменки сопровождают свои удары.

Возняцки теряет титул первой ракетки мира 24.01.2012

Датская теннисистка Каролин Возняцки в четвертьфинале Australian Open уступила действующей чемпионке турнира бельгийке Ким Клийстерс со счетом 3:6, 6:7 и по итогам турнира потеряет первую строчку мирового рейтинга WTA.

Севастова сохранила 94-ю позицию в рейтинге Women's Tennis Association 14.11.2011

Ведущая латвийская теннисистка Анастасия Севастова сохранила 94-е место в новейшем рейтинге Women's Tennis Association (WTA).

Азаренко сделала то, чего не смогла Звонарева 28.10.2011

В Стамбуле на итоговом турнире WTA по теннису определились первые две полуфиналистки. Ими стали не знающие поражений Виктория Азаренко и Петра Квитова: белоруска победила китаянку Ли На, чешка — датчанку Каролин Возняцки. Третьей могла стать Вера Звонарева, но в напряженном поединке уступила польке Агнешке Радванской.

Звонарева вернулась в первую тройку мирового рейтинга 03.10.2011

Российская теннисистка Вера Звонарева поднялась с четвертой на третью позицию в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация). Россиянка вернулась в первую тройку рейтинга, опередив Викторию Азаренко из Белоруссии. Новая версия рейтинга была опубликована утром 3 октября на официальном сайте WTA.

Шарапова сыграет с Азаренко в финале турнира в Майами 01.04.2011

Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии в финале турнира в Майами. В полуфинале Шарапова со счетом 3:6, 6:0, 6:2 обыграла немку Андреа Петкович, а Азаренко взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой в двух сетах - 6:0, 6:3. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).